Martes 15 Octubre

Todo el día Lugar: Campus San Andrés.

09.00 a 13.00 horas: Modalidad pasantías.
09.00 a 17.00 horas Modalidad feria.
Organiza: Dirección de Difusión.

Martes 15 Octubre

Hora: Lugar: Instituto Tecnológico Sede Chillán y Sede Talcahuano.

Reunión con equipo Directivo de Sedes del Instituto Tecnológico y Reunión con coordinadores docentes.

Martes 15 Octubre

Hora: a Lugar: Sala Magíster (11-51), Facultad de Educación.

Curso destinado a investigadores, estudiantes de postgrado, editores y público general interesado en adquirir conocimientos y habilidades elementales para la edición crítica de textos.
Expone: Dra. Luz América Viveros Anaya (UNAM).
Organiza: Depto. Cs. del Lenguaje y Literatura – FONDECYT 11170327 – Unidad Educación Continua Fac. Educación.

Martes 15 Octubre

Hora: a Lugar: Capilla Santa María Reina y Auditorio Santa Teresa de Jesús de Ávila, Campus San Andrés .

10:00 horas: Eucaristía, Capilla Santa María Reina.
11.00 horas: Cuenta Anual periodo 2018-2019, Auditorio Santa Teresa de Jesús de Ávila.

Martes 15 Octubre

Hora: Lugar: Centro de Cumplimiento Penitenciario Biobío.

Organiza: CorpAraruco/ OTEC UCSC.
Contacto: gsalazar@ucsc.cl

Martes 15 Octubre

Hora: Lugar: Sala Multiuso del Kimünhue del Instituto Tecnológico, Sede Cañete.

Organiza: Ediciones UCSC.

Martes 15 Octubre

Hora: Lugar: Auditorio Facultad de Derecho, Campus Santo Domingo.

Expone: Dr. Carlos Céspedes (UCSC), Dr. Eugenio Llamas (U. de Salamanca), Dr. Xabier Basozabal (U. de Navarra), Dra. Pamela Mendoza (UFRO), Dra. Pilar Rodríguez (UCSC), Dr. Ruperto Pinochet (UTAL), Dr. Darío Parra (UACH), Dr. Cristian Aedo (UCSC), Dr. Fabián Huepe (UdeC), Dr. Rodrigo Fuentes (UCSC), Dr. Gonzalo Montory (UCSC), Dr. Renzo Munita (UDD).
Organiza: Facultad de Derecho.
Contacto: ccespedes@ucsc.cl

Martes 15 Octubre

Hora: Lugar: Sala de Exposiciones del Centro de Extensión.

Expone: Corporación Acuarelistas de Chile. Proyecto FAEAC “Concepción, capital nacional de la Acuarela 2019”.